Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, Ю

В Кашире заключили под стражу участника вооруженного разбойного нападения на семью

В Каширский городской суд поступило обращение от следователя с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.П., который подозревается в том, что 11 февраля 2019 года примерно в 8:30 утра совместно с Г.П. и иными неустановленными лицами, из корыстных побуждений, действуя группой лиц по предварительному сговору, и используя неустановленный предмет, похожий на пистолет, незаконно проникнули в чужое жилище. Применив насилие опасное для жизни и здоровья к М.Ц. и Е.Ц., они похитили имущество, причинив значительный материальный ущерб. Как следует из судебного релиза, задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 3 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище»).
Что толкнуло мужчину, у которого есть постоянное место жительства и работа, собственная семья (супруга, двое малолетних детей и несовершеннолетний ребенок) пойти на такой шаг, предстоит выяснить следственным и судебным органам. Пока же, несмотря на вышеуказанные обстоятельства, суд согласился с доводами следователя о том, что, оставаясь на свободе, А.П. может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия, воздействовать на свидетелей и потерпевших, уничтожить доказательства, иным способом воспрепятствовать установлению истины по данному уголовному делу. Поэтому избрать в отношении него меру пресечения, не связанную с лишением свободы, не представляется возможным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий