Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮЗ

Рекультивированный полигон ТБО в Ожерелье вскоре превратится в зеленый холм

После того, как полигон ТБО «Каширский» в Ожерелье превратился из большой зловонной кучи, которая периодически «радовала» возгораниями и дымом, в закрытый и вполне безопасный объект, настала пора заключительного этапа рекультивации. В официальной терминологии она именуется как «биологическая, с целью снижения негативного воздействия объекта на окружающую среду», а проще говоря – укрытую грунтом и защитными экранами бывшую мусорную кучу озеленят и придадут ей вид обычного (хотя и весьма выдающегося вверх) холма.
Согласно приведенной информации, биологическая рекультивация будет проходить в два этапа в течение двух лет, и будет включать в себя комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных земель для их дальнейшего целевого использования. В состав работ на 10 га входят: подбор ассортимента многолетних трав, подготовка почвы, внесение минеральных удобрений, посев многолетних трав на рекультивируемой поверхности.
Таким образом, до конца 2020 года полигон в Ожерелье должен полностью «одеться» в зелень луговых газонов и трав.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Жорик
    Жорик 17 марта 2019 12:38
    +5
    Ну, а зловонить - то перестанет или по - прежнему будет благоухать?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий