Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,9 м/с, Ю

ГИБДД в течение месяца будет проводить в Кашире рейды по тонировке

В период с 18 марта по 18 апреля 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира будут проводиться рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилями, светопропускаемость стекол которых не соответствует техническому регламенту. После проведения замеров светопропускаемости ветрового и передних боковых стекол, в отношении водителей, нарушивших требования технического регламента, составляются административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».
За несколько дней мероприятия инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  привлечено 15 водителей.
Отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира напоминает, что при повторном выявлении нарушения сотрудники Госавтоинспекции привлекают водителей к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Стоит отметить, что использование съемной «тонировки» также расценивается как правонарушение. Опасность управления транспортным средством с тонированными стеклами в том, что тонировка сильно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, в связи с чем, увеличивается риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 21 марта 2019 10:10
    +4
    Лайфхак. Название фирмы не буду говорить, чтоб не было рекламы, сами найдете. 5 лет езжу с каркасными шторками, выглядит, как тонировка, но снимается и ставится одним движением, Закидываю на заднее сидение пока "гаишник" идет к машине, потом стоит, думает показалось, что тонированный ехал. Как - то с мигалками на станции остановили... пока шел откинул их, он и не понял, что произошло, пожелал счастливого пути!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий