Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
ясно ветер 2,8 м/с, З

Каширская прокуратура привлекла к ответственности 11 человек за искажения сведений о преступлениях

Каширская городская прокуратура на постоянной основе проверяет исполнение правоохранительными органами законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации. В ходе надзорных мероприятий в 2018 году и текущем периоде 2019 года были установлены многочисленные факты искажения сведений о преступных деяниях, совершенных в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, о лицах ранее совершивших преступления, о причиненном материальном ущербе, а также об иных социально-криминологических характеристиках преступности. Всего, как сообщает заместитель прокурора Владислав Александров, выявлено 177 нарушений закона.
В этой связи, учитывая характер допущенных нарушений, которые препятствуют формированию объективных данных о состоянии преступности, и, тем самым выработке органами профилактики эффективных мер по борьбе с ней, городским прокурором руководителям правоохранительных органов внесено 33 представления и направлено 43 информационных письма. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В учетные документы внесены необходимые корректировки. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий