Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

Прокуратура через суд заставила управляющую организацию восстановить асфальт на улице Клубной в Кашире-2

 Каширская городская прокуратура провела проверку по факту нарушений в сфере благоустройства территории на участке тротуара по ул. Клубная в Кашире-2. Установлено, что после проведения ООО «Компьюлинк Инфраструктура Кашира» аварийно-восстановительных работ на тепловых сетях, расположенных в полосе отвода по указанному адресу (а было это, по нашим данным, еще летом прошлого года, – kashira.ru), не проведено восстановление дорожного покрытия тротуара, предусмотренное ордером на производство земляных работ. В соответствии с ч. 9 ст. 43 Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» дорожные покрытия, тротуары, газоны и другие разрытые участки должны быть восстановлены в сроки, указанные в разрешении (ордере). ООО «Компьюлинк Инфраструктура Кашира» данные требования не исполнены.
По результатам рассмотрения представления городской прокуратуры от 07.12.2018 об устранении нарушений законодательства в сфере дорожной деятельности обществом работы по восстановлению дорожного покрытия не проведены.
Поскольку указанные действия ООО «Компьюлинк Инфраструктура Кашира» нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц, ставят под угрозу безопасность граждан, которые вынуждены использовать дополнительные пути обхода данного участка, в том числе с выходом на проезжую часть, что создает опасность дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств, городской прокуратурой был направлен в суд иск об обязании восстановить нарушенное покрытие тротуара.
Решением Каширского городского суда от 23.04.2019 исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время судебное решение не вступило в законную силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий