Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
пасмурно ветер 5,7 м/с, В

Сотрудница магазина в Кашире не смогла оспорить в суде штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Попросить паспорт у несовершеннолетнего, покупающего алкоголь или табак – первое, что обязан сделать любой продавец. Нередки случаи, когда документ, удостоверяющий личность, на кассе могут попросить даже у вполне взрослого человека. Штраф, который придется заплатить в случае своей же опрометчивости, исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч рублей (если речь идет о должностных лицах)! Так, Каширский городской суд оставил без удовлетворения жалобу Е.А., которая, находясь на рабочем месте в магазине, осуществила продажу алкогольной продукции в стеклянной таре, крепостью 4,6% стоимостью 63 рубля, несовершеннолетнему, говорится в судебном релизе. За нарушение, согласно ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако сотрудница магазина оказалась с ним не согласна. В обжаловании она утверждала, что покупатель алкоголя предъявил по ее требованию паспорт, где она увидела дату рождения, указывающую на момент покупки, что покупателю уже исполнилось 18 лет.

Суд, тем не менее, не счел эти доводы убедительными, а постановление об уплате штрафа оставил без изменений: «Довод Е.А. о том, что она в паспорте видела другую дату рождения, не свидетельствует об отсутствии ее вины в совершении административного правонарушения, поскольку административное правонарушение могло быть совершено как умышленно, так и по неосторожности».


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Правдоруб
    Правдоруб 7 июня 2019 21:48
    +3
    Так если на момент покупки исполнилось уже 18 лет и напиток слабоалкогольный то все по закону продала, в добавок покупатель должен был вызван в качестве свидетеля. В общем надо обжаловать тогда в выше стоящих судах и вызвать покупателя в качестве свидетеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий