Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,2 м/с, ЮВ

В Кашире превышено содержания стронция в воде и чаще страдают болезнями пищеварения – Роспортребнадзор

Роспортребнадзор представил итоговый доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Московской области в 2018 году». В доклад вошли данные социально-гигиенического мониторинга, инфекционной и паразитарной заболеваемости, состояния среди обитания и прочее. Для нас особенно примечательными выглядят цифры по городскому округу Кашира, который упоминается сразу в нескольких рейтинговых разделах. Наш округ не вошел в число территорий с наиболее загрязненной атмосферой, однако прозвучал в данных о показателях воды. Так, за 2018 год в Кашире отмечалось превышение на 0,91% среднеобластного уровня доли проб воды по микробиологическим показателям из водопроводной сети. Невысокими, при этом, оказались и общие показатели содержания загрязняющих веществ в питьевой воде – менее 11,2%. А вот содержание стабильного стронция в каширской воде превышено на 83,3% от гигиенических нормативов. 

По цифрам заболеваемости, представленным в докладе, городской округ Кашира относится к числу территорий «риска» по среднемноголетним показателям болезней системы кровообращения, в том числе болезнями, характеризующимися повышенным кровяным давлением. Также, в 1,5-2,4 раза превышен показатель первичной заболеваемости нервной системы среди детей и подростков; в 3-6 раз – болезней пищеварения среди детского и взрослого населения; в 1,2-2 раза – заболеваемости язвой желудка и 12-перстной кишки, а также гастритом и дуоденитом у взрослых, первичной анемией среди детей до 1 года. Превышены на 30,59% от среднеобластного и показатели заболеваемости активным туберкулезом у детей до 14 лет. В то же время, куда лучше, исходя из отчета, на нашей территории обстоят дела с заболеваемостью злокачественными образованиями, корью, бешенством, астмой, болезнями мочеполовой системы.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 13 июня 2019 10:41
    100%,такая часть людей,которая пила воду умерла.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий