Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 5,4 м/с, З

Роспотребнадзор подал судебный иск на МУП «ПТК» за невыполнение требований санитарного законодательства

За невыполнение требований санитарного законодательства и подачу населению питьевой воды, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, в 1-м полугодии 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Московской области было подано 8 исков в суды в отношении ряда хозяйствующих субъектов области, говорится в релизе ведомства. Один из исков подан в отношении Каширского МУП «ПТК». Сообщается, что из общего количества исследованных проб из распределительной сети в первом полугодии 2018 года не соответствуют гигиеническим нормативам по органолептическим показателям 12,4%, по санитарно-токсикологическим показателям (литий, стронций, кремний) - 1,3%, по содержанию фтора – 1,7%.
По итогам первого полугодия 2018 года, информирует Роспотребнадзор, удельный вес проб питьевой воды, не отвечающий санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям составил 0,5%. 84% суммарного объема водопотребления в Московской области обеспечивается подземными источниками питьевого водоснабжения, вода которых характеризуется высоким природным содержанием железа, марганца, фтора, стронция стабильного.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий