Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

После трагедии с 15-летней каширянкой, отдыхающие на Белопесоцком котловане предложили перенести «зону буйков» на безопасное расстояние

В сети не прекращают обсуждать трагедию на Белопесоцком котловане, где 11 июня утонула 15-летняя девочка из Каширы. На главные вопросы: что могло привести к трагическому случаю и как избежать подобного в дальнейшем, частично можно найти ответ в словах тех, кто стал непосредственным очевидцем происшедшего. По словам людей, находившихся в тот момент на пляже, девочки купались в так называемой «зоне буйков», то есть территории, специально огороженной для безопасного нахождения в воде.

«Равнодушных людей не было! Девочку спасать начали сразу! Произошел несчастный случай! Они шли в зоне буйков, даже те люди, которые не умеют плавать, понимают, что зона буйков это безопасно! Две девочки шли абсолютно спокойно, один шаг и бедная девочка попала в обрыв, если бы глубина ямы была бы 3 метра, ребята, которые ныряли, спасли бы девочку... Спасатель, который прибежал с маской и ластами, тоже не смог донырнуть до дна. И если даже после этой трагедии не перенесут буйки, вот это будет равнодушие. Перед тем, как огораживать, надо было просмотреть все глубины, а это проклятая яма в зоне буйков», – пишет один из очевидцев.

Согласно официальным данным «Мособлпожспас», на глубине семи метров был обнаружен и доставлен на берег труп 15-летней девушки, уроженки городского округа Кашира. Ее 14-летняя подруга, с которой они плавали, была спасена спасателями поста №1 Ступинского ТУСиС «Мособлпожспас». После оказания первой помощи подруга утонувшей была передана медикам скорой помощи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий