Главная » Новости » Безопасность » Дачный сезон: как выглядят воскресные километровые пробки в Кашире

Дачный сезон: как выглядят воскресные километровые пробки в Кашире

Загородный отдых, речка, шашлык, свежий воздух и... пробки. Все вышеперечисленные приятные моменты в последние годы трудно представить без многокилометровых заторов.

Тысячи горожан (преимущество жителей столицы), начиная с мая, устремляются за город, а вечером в воскресенье возвращаются тем же маршрутом назад.
Картина для каширян, по большому счету, привычная. Наш город стоит в окружении многочисленных СНТ, открывая прямую дорогу на Москву.
Но масштабы вчерашней пробки, как можно увидеть на фото, оказались куда большими предыдущих!
Дорога «стояла» уже после Стрелецкого перекрестка.
Дальше потоки сливались на путепроводе и старом направлении М-4 «Дон».
Пробка растянулась на несколько километров в сторону Лужников и через Лиды.
Вечером, по данным сервиса Яндекс.Пробки, красным цветом на карте были отмечены направления в сторону Колтово, Зендиково и даже Аладьино.
Свободным проезд стал только после десяти вечера.
Как можно догадаться, воскресные «сюрпризы» будут происходить еще неоднократно, поэтому местным водителям не стоит забывать про это еженедельное обстоятельство.

Комментариев 5

  1. Каширянин
    +5
    во-во, а им так до самой москвы ехать, и по кольцу, и до дома тоже .....
  2. Серёня
    +2
    Пусть сидят в своей Москве и не шляются где не надо, а то ишь, понаехали тут! У себя там с пробками разобраться не могут, еще сюда их привезли! Привыкли жить в пробках...
  3. Александр ЛДПР
    +4
    Я лично вообще не понимаю этих москвичей. В будни на работу - пробки, вечером на работу - пробки, в выходные за город - пробки, обратно опять пробки. Вся жизнь сидя за рулём. По-этому они ведут себя на дорогах как больные на всю голову.
  4. Александр ЛДПР
    +2
    Я один раз в такую пробку попал. 1,5 часа ехал от чипсов до поворота на пьяную дорогу.
  5. Юрий
    +1
    В это воскресенье 16.06. такая пробка была по одной простой причине - авария грузовика, перевозящего троллейбус, перед постом ДПС на М4, с перекрытием одной полосы. Вот все и пытались объезжать пробку по старокаширке

Добавить комментарий