Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 8,1 м/с, ЮЗ

Суд в Кашире вынес приговор убийце, до смерти забившему собутыльника тростью и гвоздодером

Каширский городской суд вынес приговор Федотову О., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Как следует из судебного релиза, обвиняемый и потерпевший находились в квартире в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора. Причиной послужила принадлежащая Федотову мелкая сумма денег, которую потерпевший потратил на личные нужды. Действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, обвиняемый нанес ему один удар кулаком в лицо, от чего тот упал на пол. Далее последовали не менее трех ударов по голове, удары деревянной тростью (в результате чего она сломалась), а также металлическим гвоздодером - по различным частям тела, конечностям и голове.

«Своими умышленными действиями Федотов О. причинил потерпевшему множественные повреждения внутренних органов, перелом ребер. Смерть наступила на месте происшествия, в результате закрытой тупой травмы груди и живота, с множественными переломами ребер, с повреждениями ткани легких, разрывами печени, с кровоизлияниями в полости тела», – говорится в релизе.

Вопреки содеянному, подсудимый свою вину не признал, и от дачи показаний отказался. Суд, тем не менее, пришел к выводу о виновности Федотова О. в совершении данного преступления, расценив непризнание своей вины как способ защиты и желание избежать ответственности за содеянное. Федотов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий