Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Каширский суд вынес приговор мужчине, напавшему с молотком на обидчика

В мировом суде Каширского судебного района в открытом судебном заседании рассмотрены материалы уголовного дела в отношении Александра Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
«2 марта 2019 года примерно в 21:00 Александра Е. находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома вместе с тремя лицами. В ходе произошедшего на почве внезапно возникших неприязненных отношений конфликта между одним из них, подсудимый взял в кухне молоток, и, действуя умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес ему удар молотком в теменную область головы справа, причинив тем самым потерпевшему физическую боль и зарытую черепно-мозговую травму: рану в теменной области головы справа, сотрясение головного мозга, повлекшую легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья сроком не более трех недель», – говорится в тексте постановления.
Согласно санкции статьи, мужчине грозило максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Однако, учитывая, что Александр Е. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, примирился с потерпевшим, извинившись за содеянное, и, тем самым, загладив последнему причиненный преступлением вред, суд
постановил прекратить уголовное дело. Также с посудсудимого снята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий