Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,6 м/с, ЮЗ

Хулиганство в «Макдональдсе», бег по гаражам, алкоголь и курение – каширские полицейские выявляли подростков-нарушителей

В период с 18 по 21 февраля 2020 года на территории г.о. Кашира проводилась оперативно-профилактическая операция «Шанс». Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира, целью мероприятия была профилактика повторного совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний и преступлений. Уточняется, что в ходе операции полицейские совместно с субъектами профилактики осуществляли проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, проверяли места концентрации подростков. Особое внимание уделялось несовершеннолетним, состоящим на учете в ОДН за совершение преступлений. Так, при проверке несовершеннолетнего П., 2003 г.р., состоящего на учете в ОДН, было выявлено совершение им правонарушения – нарушение запрета курения табака. Подросток курил в подъезде жилого дома, в связи с чем, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ. Как оказалось, курит он систематически, причем сигареты ему приобретает мать, вовлекая его в процесс табакокурения. Мать привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 6.23 КоАП РФ. Наказание за данное правонарушение предусматривает штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Еще одного «курильщика» инспекторы ОДН выявили при посещении профессионального колледжа. Подросток привлечен к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

В ходе операции сотрудники ОМВД провели четыре рейдовых мероприятия. За различные правонарушения в ОМВД было доставлено 6 подростков, 5 из которых – за совершение административных правонарушений. Все они после оформления материалов были переданы законным представителям. Подростки-нарушители были выявлены и при посещении общественных мест. Так, при проверке парка «Дубки» в Ожерелье были выявлены несовершеннолетние девушки, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Другие подростки хулиганили в кафе «Макдональдс». С ними проведена беседа профилактического характера, тогда как родителей предупредили об усилении контроля за поведением детей и их досугом.

Позднее сотрудниками ППСП в ГСК был выявлен несовершеннолетний М.Л., 30.08.2005 г.р., который бегал по крышам гаражей, подвергая свою жизнь опасности. Подросток был передан родителям. В ходе отработки жилого сектора, в подъезде дома по ул. Садовой г. Кашира был выявлен несовершеннолетний, который распивал алкогольную продукцию в подъезде дома. Подросток привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, поставлен на учет в ОДН.

В ходе ОПМ «Шанс» инспекторами ОДН выявлены 2 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в торговых предприятиях г.о. Кашира. Продавцов привлекли к административной ответственности (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции влечет за собой наложение на продавца административного штрафа от 30 до 50 тысяч рублей).

Также, с целью выявления безнадзорных несовершеннолетних, предупреждения совершения с их стороны правонарушений и преступлений, сотрудники ОМВД проводили работу, направленную на выявление нарушений требований ОЗ № 148-09, который регламентирует нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время, для чего проверялись места концентрации подростков, вокзалы, парки, скверы, заброшенные здания, подъезды домов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий