Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
переменная облачность ветер 2,4 м/с, СЗ

Двух девушек, находившихся в неадекватном состоянии посреди проезжей части в Кашире-2, доставили в психиатрическую больницу

26 ноября сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних совместно с оперуполномоченными группы по контролю за оборотом наркотиков выявили 17-ти и 16-летних девушек, которые в неадекватном состоянии находились на проезжей части в Кашире-2. Девушек доставили в Каширскую психиатрическую больницу № 28 – обе они находились в состоянии наркотического опьянения. В дальнейшем несовершеннолетние были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ и поставлены на учет в Отделение по делам несовершеннолетних. Двумя днями ранее в ходе рейдовых мероприятий в вечернее время, на ул. Большой Посадской в Кашире-1 выявили двоих несовершеннолетних – 15-ти и 17-ти лет, которые находились в состоянии токсического опьянения. Подростки длительное время состоят на учете в ОДН, вышли из-под контроля родителей, систематически вдыхают пары мебельного лака, и впоследствии были привлечены к административной ответственности.
Все эти факты сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира выявили только за период с 22 по 26 ноября, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - Алкоголь», целью которого была профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде. С целью выявления безнадзорных детей, шла отработка мест концентрации подростков: дискотек, кафе, парков, скверов, железнодорожных вокзалов на станции Кашира и Ожерелье, свалок, строящихся и заброшенных строений, подъездов домов, стадионов.
Кроме этого, при проведении рейдовых мероприятий выявили двоих несовершеннолетних, находящихся на улице в деревне Бурцево после 23 часов без сопровождения взрослых. Подростки были пьяны и хулиганили. На несовершеннолетних составили протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ, а родителей привлекли к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за отсутствие контроля за детьми.
В ходе операции за различные правонарушения сотрудники ОМВД доставили в отдел 14 несовершеннолетних. Выявлено 2 факта продажи алкогольной продукции детям, продавцы привлечены к административной ответственности. Всего за время операции инспекторами ОДН привлечено к административной ответственности 16 человек: 6 несовершеннолетних, 9 родителей и двое посторонних взрослых.
В ходе операции 7 безнадзорных детей были помещены сотрудниками полиции в педиатрическое отделение КЦРБ: родители этих детей находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли осуществлять надлежащий контроль и уход. Совместно с врачом ПБ-28 Александром Гаврюченковым и оперуполномоченными ГНК проводились беседы в 1-й школе Каширы и в школе д.Каменка, в ходе которых они познакомили учащихся с правовой ответственностью несовершеннолетних, а также с пагубным влиянием на организм человека алкоголя и табака.
Как сообщает начальник ОДН ОМВД России по г.о. Кашира подполковник полиции Юлия Скобеева, за истекший период года сотрудниками Отдела было поставлено на учет 10 несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, двое – занимающихся токсикоманией и 24 – употребляющих спиртные напитки. «Наркотизация несовершеннолетних, детский алкоголизм – это беда современного общества. Противодействие этому – задача не только полиции и школы, но и в первую очередь, конечно, родителей. А первопричина этого – взаимоотношения в семье, безразличие к проблемам собственных детей. Не долюбленный, непонятый дома ребенок, ищет взаимопонимания на улице, среди себе подобных...».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий