Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Предприятие в Кашире оштрафовали на 1 миллион рублей за сброс сточных вод в приток реки

Внушительный штраф за нарушение природоохранного законодательства пришлось заплатить одному из производственных предприятий (акционерных обществ), которое осуществляет деятельность в городском округе Кашира, сообщает прокуратура Московской области. С жалобой на нарушение в межрайонную природоохранную прокуратуру обратились жители округа. Проверка информации показала: вопреки требованиям закона, юридическое лицо производило сброс ливневых сточных вод в ручей, являющийся притоком второго порядка реки Большая Смедова, не имея разрешения на предоставление в пользование водного объекта. Также было выявлено, что при использовании территории артезианских скважин были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
В отношении юридического лица и его генерального директора возбудили дело об административных правонарушениях сразу по трем статьям КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений прокурора региональные министерство экологии и природопользования и управление Роспотребнадзора привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 1 миллиона рублей. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий