Главная » Новости » Безопасность » Воскресная картина: в окрестностях Каширы растянулись многокилометровые заторы

Воскресная картина: в окрестностях Каширы растянулись многокилометровые заторы

Чему быть, тому не миновать – поговорка, как нельзя лучше описывающая дорожную ситуацию в городском округе Кашира в это воскресенье.
Уже в начале летнего сезона такую ситуацию можно было просчитать наперед, однако с закрытием моста через Оку на старом направлении М-4 «Дон» заторы выросли в несколько раз.
С закрытием движения по мосту, автомобилисты вынужденно лишились одного из ближайших выездов на федеральную трассу.
В результате основная нагрузка легла на близлежащие к М-4 деревни. 
Меньше всего в этом плане повезло Лидам, которые находятся сразу за развязкой, и через которые непосредственно проходит автодорога. 
Как видно на снимках, затор тянется от выезда из Каширы и «уплывает» далеко за горизонт.
По данным сервиса Яндекс.Пробки, в данный момент вереница машин растянулась от Лидов до выезда на «Дон» в районе Колтово.
Не получится проехать «с ветерком» также от деревни Кокино до развязки, от поворота на деревню Тарасково до съезда на М-4.
На время дачного сезона с такой картиной остается только смириться и по возможности заранее просчитывать варианты проезда.

Комментария 4

  1. Дхаништха
    -1
    так прежде чем было так надолго закрывать мост на ремонт, нужно было продумать все потоки автотранспорта! и все возможные нагрузки и схемы движения.... Как всегда быстро решили на бумаге, да забыли про овраги!!! ближайший мост в Озерах! но транспорта то не убавилось! только больше стало! эх! горемыки!
  2. Гость Александр
    +3
    Всё нормально, просто владельцы авто мешают дорожникам ремонтировать дороги и мосты
  3. Гость Ирина
    Очень актуально начать ремонт летом, в дачный и отпускной сезон
    Издевательство чистой воды, пробки до моста по часу и больше
  4. Гость Николай
    В райне Каширы закрыли старый мост и какой-то умник копает сразу после нового моста в районе между Соколова Пустынь-Сайгатово, пробка из-за ремонта даже ночью в 22-30 примерно 12 километров.
    Кто эта "светлая" голова, которая закрывает один мост на ремонт и начинает ремонт на другом?
    Издевательство именно в этом, ремонт старого и ремонт на объезде.
    А судя по тому что на отрезке Соколова Пустынь-Сайгатово за 2 недели ничего не изменилось и я лично за эти 2 недели с 3 по 16 августа 2020, видел одного рабочего и никакой техники, то длиться это будет еще долго.
    Издевателство над здравым смыслом продолжается.

Добавить комментарий