Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,5 м/с, Ю

Суд в Кашире вынес приговор мошеннику, «прикарманившему» 700 тысяч рублей за «продажу» автодвигателя

Каширский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана,
с причинением значительного ущерба гражданину).
Осужденный, находясь по месту своего жительства, из коростных побуждений, с целью хищения денежных средств путем обмана, с помощью сотового телефона выложил в сеть интернет на сайте бесплатных объявлений «Авито» несколько объявлений о продаже запасных частей на автомобили разных марок, при этом заведомо не желая продавать указанные в объявлении детали на автомобили.
После чего злоумышленник, используя абонентские номера телефонов, принадлежащие третьи лицам, по средством телефонных переговоров ввел в заблуждение потерпевшего, который увидев на сайте «Авито» объявление и связавшись с ним по телефону, высказал желание приобрести двигатель на автомобиль «Mazda CX-7». При этом злоумышленник сообщил потерпевшему ложные сведения о наличии у него указанного двигателя
и о намерении отправить его транспортной компанией, осуществляющей грузовые перевозки, заведомо не намереваясь отправлять указанный товар. Потерпевший, не предполагая о преступных намерениях злоумышленника, перечислил в качестве оплаты за двигатель от автомобиль «Mazda CX-7» со своего банковского счета на счет банковской карты, находящейся в пользовании злоумышленника, зарегистрированную на другое лицо, денежные средства в сумме 68000 рублей. Получив указанную сумму путем обмана злоумышленник распорядился денежными средствами по своему усмотрению.
Сообщается, что своими умышленными преступными действиями, путем обмана, злоумышленник причинил значительный материальный ущерб потерпевшему. По приговору суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком
на один год 6 месяцев, с удержанием 10% из заработка в доход государства. Государственное обвинение в суде поддержал представитель Каширской городской прокуратуры Московской области.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    BeerD 3 сентября 2020 19:59
    +1
    так всё таки 700 или 68?
    1. Офлайн
      VladimirP
      VladimirP 3 сентября 2020 23:07
      Где-то тут закрался хитрый 0... Ну судя по аналогичным объявлениям все же 68000 и должно быть 70000 в заголовке...(типа красивой цифры)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий