Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Водитель из Каширы, не сдав экзамен в ГИБДД, попался с поддельными правами

Каширский суд вынес приговор в отношении несостоявшегося водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Не сдав экзамены в ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира на право управления транспортным средством, А.С. решил пойти другим путем. Не придумав ничего лучше, через интернет он вышел на человека, согласившегося помочь с правами «за отдельное вознаграждение». Для этого требовалось отправить по электронной почте копию паспорта, копию свидетельства об окончании автошколы и фотографию. При личной встрече, как говорится в судебном акте, А.С. передал неустановленному лицу денежное вознаграждение в сумме 15 000 рублей.
Неизвестно, сколько бы удавалось ему передвигаться по поддельному удостоверению, если бы утром 20 октября этого года, управляя автомашиной марки «Шевроле Ланос», он не был остановлен инспектором ДПС у дома №7 по ул. Центролит для проверки документов. Факт наличия поделки был установлен, а позднее подтвержден экспертизой.
Сообщается, что суд квалифицировал действия А.С. по ч. 3 ст. 327 УК РФ как использование заведомо подложного документа. Принимая во внимание совокупность перечисленных смягчающих обстоятельств, а также отсутствие реального ущерба по уголовному делу, материальное положение подсудимого и его молодой возраст, А.С. сумел отделаться только скромным штрафом в сумме 3 000 рублей. Поддельные же права останутся на хранении в материалах уголовного дела.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий