Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
небольшая облачность ветер 9,1 м/с, ЮЗ

Каширянин, хранивший наркотики и дважды обокравший «Пятерочку», получил 2 года строгого режима

Вступившим в законную силу приговором Каширского городского суда лицо признано виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч. 3 ст 30-ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленных на тайное хищение чужого имущества).
Осужденный П., являясь потребителем наркотического средства, осуществил действия, направленные на приобретение веществ, запрещенных к распространению на территории РФ. В связи с чем, в апреле 2020 года, оплатив денежные средства в размере 1500 рублей через терминал мгновенной оплаты, в установленном курьером месте приобрел «закладку» с наркотическим веществом. После этого в рамках проведения мероприятия «Наблюдение» остановлен сотрудниками ГКН ОМВД России по городскому округу Кашира, в ходе которого обнаружен сверток из фольги с веществом наркотического содержания.
Кроме того, в апреле 2020 года осужденный совершил попытку кражи товара из магазина «Пятерочка», на сумму 2721 рубль. После того, в мае 2020 года довел преступный умысел
до конца и совершил кражу товарно-материальных ценностей из названного магазина на сумму 3634 рубля. По приговору суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года 3 месяца 15 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Государственное обвинение в суде поддержал работник Каширской городской прокуратуры Московской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий