Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

В Кашире фирму, незаконно добывавшую песок, заставят через суд рекультивировать земельный участок

Каширский городской суд удовлетворил иск Каширского городского  прокурора в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к ООО «Комплектспецстрой», сообщается в судебном релизе. Проведя проверку на территории городского округа Кашира, прокуратура установила, что на земельном участке были организованы работы по незаконной добыче песка при отсутствии лицензии на право пользования недрами. Факт незаконной добычи в результате проверки был подтвержден также министерством экологии и природопользования Московской области. Согласно заключению, площадь нарушенных земель составила 0,715 га, объем добытого песка - 13 330,1 куб.м, а размер причиненного вреда – 2 423 400 рублей. Выявлены иные многочисленные нарушение, возбуждено и расследуется уголовное дело. 
Проверив материалы дела, выслушав пояснения лиц, участвующих в деле, суд нашел исковые требования подлежащими удовлетворению и определил возложить на фирму обязанность по разработке проекта рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения и проведения работ по рекультивации указанных земель.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий