Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, В

Каширский суд встал на сторону гражданки Узбекистана, которой запретили въезд в Россию

Каширский городской суд удовлетворил исковые требования гражданки О. М. к ОМВД России по городскому округу Кашира, ГУ МВД России по Московской области о признании решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и включении в список лиц, въезд которым в Российскую Федерацию запрещен, незаконным и подлежащим отмене. Разбираясь в перипетиях дела, подробно изложенных в релизе Каширского суда, ситуация вкратце выглядит следующим образом: О. М. прибыла на территорию Российской Федерации 22.01.2014 и убыла 28.12.2014. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. В случае с истцом этот срок был превышен, принято решение о неразрешении ей въезда на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет. Однако, представитель О. М. настоял на том, что норма права, на основании которой был запрещен въезд в Российскую Федерацию, вступила в законную силу 11.01.2015, следовательно, в ее действиях не имеется состава правонарушения и попросил исключить гражданку Узбекистана из списка «временно невъездных».
Суд, выслушав представителей административного истца и административных ответчиков, проверив материалы административного дела, нашел административный иск подлежащим удовлетворению, поскольку в силу прямого указания части 1 статьи 54 Конституции Российской Федерации закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий