Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Недопущение выхода пешеходов: дано официальное пояснение причины установки ограждений у Спортклуба «Кашира»

В прошедшие выходные на перекрестке у Спортклуба «Кашира» началась установка перильных ограждений возле проезжей части. Конструкции установили с четырех сторон, при этом возле дома по улице Садовая, 18 ограждения вплотную подходят к автобусной остановке в направлении улицы Вахрушева. В официальном пояснении причин говорится, что «установка пешеходных ограждений делается в целях пресечения нарушения правил дорожного движения и недопущения выхода пешеходов, в том числе детей, на проезжую часть в неустановленном месте». А работы проведены по исполнению Представления ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира.
Установка ограждений вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Некоторые считают, что такой шаг действительно поспособствует безопасности на перекрестке, где пешеходы нередко переходят дорогу по диагонали. Другие уверены, что вместо ограждений на перекрестке необходим X-образный пешеходный переход.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Жорик
    Жорик 8 декабря 2021 19:04
    +7
    Там к месту был бы диагональный пешеходный переход, а не ограждения эти. Вот теперь, переходя по диагонали приходится по проезжей части обходить ограждение.
  2. Офлайн
    Скептик 9 декабря 2021 20:38
    +2
    А настроить светофор слабо? Транспорту по Садовой зелёный, пешеходам по Центральной красный. И наоборот. Сейчас непотребство какое-то... До установки светофоров всё было нормально, а теперь авария за аварией
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий