Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

В Кашире на Оке спасли пожилого мужчину, которому стало плохо на льдине

Работники дежурной смены 220-й пожарно-спасательной части Каширского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» спасли пенсионера, который оказался на льдине в беспомощном состоянии на реке Оке в районе водосброса Каширской ГРЭС.
По словам спасателя, старшего смены Сергея Рябова, сообщение поступило с центрального пункта пожарной связи ПСЧ-220.
«Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и провели разведку береговой линии реки. В 60 метрах от берега они обнаружили человека, который лежал на льдине и не отвечал на громко задаваемые ему спасателями вопросы, а только изредка поднимал руку. Спасателями было принято решение о применении коллективных и индивидуальных спасательных средств. Была задействована надувная лодка Фрегат, с помощью которой, минуя промоины, спасатели добрались до пострадавшего». 
Мужчина-пенсионер был в сознании с видимыми признаками переохлаждения. Его переложили с льдины в лодку, укрыли изотермическим одеялом спасателя и транспортировали на берег, где передали сотрудникам скорой помощи. Благодаря слаженным действиям дежурной смены спасателей в составе Владимира Толстикова, Александра Ковалева и Андрея Демидова удалось спасти жизнь пожилого мужчины. Как выяснилось, гражданин Р. 1952 года рождения проживает в городе Ступино и у него заболевание – старческая деменция. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий