Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 5,2 м/с, Ю

Суд заключил под стражу четверых участников массовой драки в Тарасково

Продолжают поступать подробности конфликта в деревне Тарасково, после которого скончался 41-летний Карен Тер-Хачатрян. Как стало известно, городской суд Каширы избрал меру пресечения Шакарову А.У., Салмонову Д.А., Шакарову Э.У, Салмонову Д.А. на срок два месяца за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ: «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору». 
В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица, находясь в деревне Тарасково, «из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, используя малозначительный повод, угрожая применением предметов, используемых в качестве оружия, грубо нарушили общественный порядок в виде массовой драки, в результате которой жителям Тарасково, двое из которых несовершеннолетние, были причинены телесные повреждения», – говорится в судебном релизе. 
Следователь ходатайствовал об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В мотивационной части было указано, что они обвиняются в совершении умышленного тяжкого преступления против жизни и здоровья, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком более трех лет. Подозреваемые не работают, являются гражданами иностранного государства и совершили преступление в составе группы лиц. Проверив представленные материалы, выслушав стороны, а также мнение прокурора, суд вынес заключение о заключении участников драки под стражу. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 22 июля 2022 08:14
    +2
    вот вам и импорто-замещение ....

    надо своим работу давать, а не чурбанов завозить
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 22 июля 2022 18:25
    +3
    Как показывает практика иностранные граждане - выходцы из Средней Азии. Не ассимилируются с местным населением центральных областей РФ. Как правило молодёжь из Среднеазиатских республик ведёт себя по отношению к местным жителям РФ вызывающе. Что часто приводит к конфликтам, которые попадают в криминальную хронику. Считаю, что пора на государственном (законодательном) уровне существенно ограничить работодателей в найме на работу иностранных граждан из стран Средней Азии в таком количестве. Пока не поздно это нужно сделать. Мы удивлялись и смеялись над Европой, когда к ним хлынул поток мигрантов из Азии. Теперь мы наступили на эти грабли.
    1. Офлайн
      Гость Андрей
      Гость Андрей 26 июля 2022 09:19
      -1
      Вы же понимаете, что нечего не будет в этом направлении. Пока это выгодно бизнесу, власть не будет нечего делать. Сколько за год происшествий с чурками? Пара сотен. А экономии на них миллиарды. Да и я уверен, что большинство, кто тут пишет, что их всех надо выгнать из РФ, сами их нанимали для ремонта, потому-что дешевле русских бригад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий