Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ

Массовые проверки на дороге

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также для повышения эффективности профилактического мероприятия, на территории обслуживания 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 05,12,19,26 февраля 2017 года, будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими правил перевозки детей. При остановке транспортных средств, которая будет осуществляться в специально отведенном «проверочном коридоре», инспектора ДПС, в первую очередь будут обращать внимание на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров, перевозимых без применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Также напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей (12. 23. ч. 3 КоАП РФ) составляет 3000 рублей. Уважаемые родители, необходимо помнить, что нарушая Правила перевозки детей в автомобиле, водитель может лишиться не только денежных средств, но и здоровья, а во многих случаях и жизни ребенка! Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения во избежание конфликтных ситуаций, исключения фактов коррупционной направленности при проведении административных процедур или просто при общении с инспекторами ДПС находиться в зоне действия видеорегистраторов. Просьба водителей отнестись с пониманием к проводимому профилактическому мероприятию.
Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДДГУ МВД России по Московской области майор полиции П.А. Фирманюк

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий