Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Расследуется смерть рабочего «Новотранс» в результате производственной травмы

Следственным отделом по г. Кашире Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 143 ч. 2 УК РФ (Нарушение требований охраны труда) по факту смерти электрогазосварщика ООО «КВРЗ «Новотранс» Мишонкова В.А., 1984 г.р., в результате тяжелой сочетанной травмы, полученной при выполнении работ 21.11.2016 года. В день трагедии потерпевший выполнял работу по разделке исключенных из инвентаря вагонов и, находясь внутри вагона, производил резку не закрепленных и не застропованных укрупненных блоков части вагона, когда часть стены данного вагона упала на него, причинив травму нижней трети туловища. В соответствии с заключением Государственного инспектора труда причинами, вызвавшими несчастный случай, являются: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в не обеспечении безопасности работников при осуществлении технологических процессов, а также отсутствие контроля со стороны начальника цеха за соблюдением работником технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда.

Решение о привлечении к уголовной ответственности конкретных должностных лиц ООО «КВРЗ «Новотранс» будет принято по результатам проведения судебной технической экспертизы.

Наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ может быть назначено на срок до 4 лет лишения свободы.


Руководитель СО по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области подполковник юстиции Сергей Медведев


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий