Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
облачно с прояснениями ветер 4,5 м/с, ЮВ

Тотальный техконтроль...

Сегодня, буквально все главные автодороги Каширы находятся под контролем сотрудников ГИБДД - 14 экипажей патрульных машин задействовано в оперативно - профилактическом мероприятии "Технический контроль".


- На территории округа работает несколько мобильных групп, состоящие из двух инспекторов технического надзора, - рассказывает госинспектор технического надзора ОГИБДД МВД России по г. о. Кашира Евгений Кузнецов, - привлечены инспекторы дорожной службы, а так же сотрудники из других районов Подмосковья по южному направлению.

Для осуществления контроля за конструкционным техническим состоянием транспорта задействованы сотрудники госавтоинспекции из Озер, Ступина, Зарайска, Серебряно-Прудского района, Серпухова и Протвино. В ходе масштабного оперативно-профилактического мероприятия проверяются на исправность тормозная система, рулевое управление, шины, приборы освещения, зеркала и очистители всех видов транспортных средств. При выявлении неисправностей водитель транспортного средства привлекается к административной ответственности, вплоть до задержания автомобиля и помещения его на спецстоянку.Водители по-разному реагируют на проверку - кто-то открыто высказывает недовольство, другие - с пониманием относятся к происходящему.- Нормально отношусь к такому контролю, - поделился водитель "ГАЗЕЛИ", 47-летний Александр. - Прежде всего подобные проверки нужны нам - водителям, чтобы не забывать ухаживать за своей машиной, содержать ее в исправном состоянии. Это прежде всего наша безопасность, безопасность наших близких.

Ежегодно 10% ДТП происходят из-за неисправности транспортного средства. Технические нарушения занимают третье место (после езды в нетрезвом виде и ошибок управления) в списке основных причин происшествий на дороге. Нередко дорожно-транспортные аварии происходят по причине плохой видимости из-за нанесения на передние боковые стекла пленки, пропускаемость света которой не отвечает техническому регламенту. Для выявления и устранения подобных нарушений в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Технический контроль" так же проходит рейд под условным названием "Тонировка". В случае выявления нарушения водителю предлагается устранить его на месте, если он отказывается, то применяются административные меры - выдается требование о прекращении противоправных действий в течении 10 суток, в противном случае нарушитель привлекается к ответственности по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции..."

На территориях Московской области оперативно-профилактическое мероприятие "Технический контроль" проходит еженедельно. Для эффективности проверок привлекаются госавтоинспекторы из соседних городов. Каширские сотрудники ГИБДД так же выезжают в другие районы и округа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий