Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 5,4 м/с, З

Реализация программы "Безопасный город" под контролем

На днях глава городского округа Кашира Алексей Спасский в сопровождении начальника управления безопасности Дмитрия Шпакова, в ходе объезда оценил реализацию программы «Безопасный город», которая была запущена в 2015 году. В рамках "Безопасного города"  по всему округу ведется установка камер видеонаблюдения. На данный момент работает 37 камер. Финансирование реализации программы в основном осуществляется из местного бюджета, но немаловажную роль играют и местные предприниматели. Так, например, владельцы нового торгового центра, расположенного напротив воинской части в Кашире-1, за свои средства установили более десятка камер, пять из которых включили в общую систему видеонаблюдения. Об этом главе округа, в ходе встречи рассказал один из владельцев здания Юрий Шагов.
 - Наши камеры в режиме онлайн транслируются на информационном портале "Кашира.ру". Две камеры в Кашире-2 и три в Кашире-1 подают сигнал в Единую дежурно-диспетчерскую службу, - пояснил предприниматель.
Юрий Шагов так же рассказал о взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, которые использовали запись с камер торгового центра для установления нарушителей ПДД. В завершении визита к бизнесмену Алексей Спасский отметил удобство нового торгового центра.
- Это один из немногих объектов, который был сделан культурно, - сказал Алексей Петрович.
В ходе объезда глава округа побывал на площади, где установлен памятник стрельцу. Этот объект находится под наблюдением камер, установленных на здании КДЦ «Родина». Благодаря им, в марте этого года удалось установить личности несовершеннолетних правонарушителей, разрисовавших стрельца.
Сигнал со всех камер подается в ЕДДС, которую в ходе объезда посетил Алексей Спасский. Сотрудники службы показали как воспроизводятся картинки на мониторах, отметив необходимость в более мощном сервере, так как программа "Безопасный город" подразумевает установку 100 камер в этом году и 100 в следующем. В планах администрации установить видеоконтроль во всех местах массового скопления людей - школы, парки, детские сады и игровые площадки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий