Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
ясно ветер 4,5 м/с, ЮЗ

Около 400 млн. рублей пойдут на рекультивацию полигона

Как известно, долгоиграющая история сначала с остановкой деятельности, а затем и с рекультивацией полигона ТБО «Каширский» в Ожерелье, наконец, вышла на этап разрешения. Целые годы непередаваемый «аромат» горящих отходов витал в воздухе не только Ожерелья и его окрестностей, но и, к примеру, Каширы-3. 

Выделенная на рекультивацию сумма в 411 миллион рублей прописана по процедурам, где начальная максимальная цена контракта составляет более 10 миллионов рублей. К первому этапу работ приступили в конце июля. Техника на сегодня свозит мусор в верхнюю часть полигона, где его укладывают специальным способом, а затем пересыпают грунтом. Задача стабильной поставки грунта на полигон – на данный момент одна из главных для производителя работ.

Завершить рекультивацию планируют к концу 2018 года.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий