Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Банк-банкрот требует вернуть вклады у каширского предпринимателя

Госдума направила запрос в Центробанк, чтобы разобраться в правомерности исков Агентства по страхованию вкладов к частным лицам - это около 500 вкладчиков проблемных банков, передает «ТВ Центр». АСВ оспаривает снятие денег незадолго до банкротства кредитных организаций, что вопреки презумпции невиновности объявляется мошенничеством. Если суд признает иск законным, гражданина заставляют либо вернуть деньги, либо расстаться с имуществом или же объявить себя банкротом.
Агентство по страхованию вкладов начало массово подавать в суд на вкладчиков сразу нескольких российских банков в разных регионах страны. В их числе оказалась и предприниматель из Каширы Инна Ф. Являясь вкладчиком Военно-промышленного банка как физическое и юридическое лицо, в августе 2016 года Инна забрала с депозитного вклада деньги на личные нужды. И по стечению обстоятельств всего через месяц у ВПБ была отозвана лицензия.
«Письмо от АСВ пришло в конце сентября, в котором написано, что моя сделка, осуществленная год назад, признана недействительной», - рассказывает каширянка.
По закону, после признания сделки недействительной гражданин должен вернуть банку денежные средства. И только после этого можно получить страховое возмещение - не более миллиона четырехсот тысяч рублей.  Если же денег для возврата у вкладчика нет, в дело вступают судебные приставы вплоть до признания гражданина банкротом.
Напомним, Военно-промышленный банк был признан банкротом в декабре 2016 года. Сегодня помещение на ул. Садовой, д.14 в Кашире-2, где раньше раньше располагалось одно из отделений ВПБ, сдается в аренду. Собственник выставил арендную месячную плату в размере 60 000 рублей.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 5 февраля 2018 11:34
    +3
    Дурь какая то, забрала свои деньги, а теперь из за того что кто то проворовался должна отдать свои деньги банку, чтобы они ими отдавали долги другим. Это как?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий