Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 2,3 м/с, СЗ

Заявку на создание особой экономической зоны в Кашире планируют сформировать к концу лета

Власти Подмосковья планируют сформировать заявку на создание особой экономической зоны в городском округе Кашира к концу лета, сообщает Агентству городских новостей «Москва». 

«Сейчас планируемая площадь зоны составляет более 500 га, первичный пул резидентов уже определен. Одним из преимуществ территории является низкий тариф на электроэнергию, исходя из этого, направленностью зоны станет размещение энергоемких производств. Инвестор планирует инвестировать в строительство необходимой инфраструктуры более 2 миллиардов рублей. В переговорном портфеле проекты потенциальных инвесторов – на сумму более 30 миллиардов рублей», – сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

По его словам, сейчас совместно с инвестором министерство готовит документы на подачу заявки в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны зоны в Кашире. В будущем инвестор выступит в качестве управляющей компании, при этом формирование заявки и начало согласовательного процесса с федеральными коллегами планируется завершить к концу лета.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий