Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Заводу по производству сырокопченых колбас АО «Черкизово-Кашира» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного завода по производству сырокопченых колбас АО «Черкизово-Кашира», расположенного в деревне Топканово городского округа Кашира. Соответствующее распоряжение было подписано накануне. Таким образом, примерно в середине лета роботизированный завод будет официально запущен в эксплуатацию. К реконструкции предприятия, которое на протяжении нескольких лет фактически пребывало в забытье, приступили в марте 2016 года. Подрядчиком работ выступала компания ООО «Сабрис». Общая площадь обновленного завода – около 31 тысячи кв. м. А объем инвестиций в реализацию проекта составил 7,2 миллиардов рублей.

Как сообщают в руководстве группы «Черкизово», использование системы «Индустрия 4.0 позволит избавиться от людей на производстве за счет интеграции роботов с управляющими системами завода. Разгружать привезенное на завод сырье будут частично при использовании ручного труда. После продукция помещается в автоматизированный склад, откуда автоматически выгружается на линии. Далее следует приготовление фарша и формирование батонов колбас – все это, разумеется, в автоматическом режиме. После этого одни роботы навешивают колбасу на рамы, а другие, со встроенными весами, развозят ее по камерам сушки. Роботы также отслеживают вес рам с колбасой, а пока продукция сушится определяют, насколько правильно и качественно идет процесс. После «созревания» колбасы ее отправляют на линию автоматической упаковки и маркировки, укладывают в ящики и на паллет. Только после этого в дело снова вступает «ручной труд»: работники завода загружают паллеты в автомобиль для отгрузки и отправки на реализацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий