Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 6,9 м/с, ЮЗ

Специалисты «Росконтроля» высоко оценили качество шампиньонов, выращенных «Национальной грибной компанией Кашира»

Свежие шампиньоны – известные помощники на кухни. Разнообразие блюд, которые можно приготовить из этих белобоких (а в случае с сортом «Королевские» – и коричневых) грибов – великое множество. Закуски, первые и горячие блюда, да и в маринованном виде шампиньон – продукт отменный. Но, несмотря на свое тепличное происхождение, о полной безопасности шампиньонов нельзя судить категорично. Почему – на днях выяснили специалисты «Росконтроля», которые взяли для тестирования

свежие грибы шести популярных брендов: ООО «Алмаз СТ», СООО «Бонше», ООО «АГРОКОМПЛЕКС», ООО «АГРОКОМПЛЕКС», ООО «Грибная радуга» и ООО «НГК Кашира».

Сообщается, что по итогам проверки все представленные образцы оказались качественными, а главное – безопасными. Не содержат в себе токсичных элементов, радионуклидов, пестицидов и паразитов. Свежие шампиньоны 1 сорта «Национальной грибной компании Кашира», выращенные на предприятии в Новоселках, получили от «Росконтроля» общую оценку 71 балл, в том числе: за безопасность – 65 баллов, пищевую ценность – 40, натуральность – 80, качество – 100 баллов.      

Как отметили специалисты, качественные шампиньоны должны продаваться в подложках, покрытых полимерной пленкой или на развес. При покупке стоит уделить особое внимание этикетке, упаковке и самим грибам. Шампиньоны должны быть свежие на вид, целые, упругие, чистые, без испарины, гнили, не подмороженные, без повреждений, вмятин и червоточин.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий