Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 3,8 м/с, ЮВ

Никогда не поздно начать рисовать…

Именно под таким названием и открылась 4 марта в Центральной библиотеке Каширы- 2 выставка живописи начинающей художницы, каширянки, Марины Паршевой.

Марина родилась и выросла в Кашире. Мама работала завучем и учителем математики в школе, отец работал на Каширской ГРЭС. Сама Марина закончила школу №1 и поступила в Серпуховской  торговый техникум . Потом вышла замуж и родила сына.

Жизнь не очень её баловала. Умерла мама, распался  брак . Затем второе замужество и рождение второго сына.

Мелькают годы, сыновья вырастают. Рождается внук от младшего сына. Марина работает в Домодедово инспектором транспортной безопасности.  Ничто не предвещает увлечения живописью. Правда, с детства Марина занималась  шитьём, вязанием и вышивкой.

И вот однажды в отпуске, посмотрев, как пишет картины подруга, Марина тоже решает попробовать. Сначала акварелью, гуашью, потом акрилом, и наконец, переходит на масло. Начинает дарить свои картины друзьям и знакомым. Всем они очень нравятся.

Марина пишет в свободное время. Её картины вдохновляют на написание к ним стихотворений (Кочергиной Галиной написано 27 стихов) и песен (Терёшиной Ириной на стихи Г. Кочергиной).

Друзья настаивают, что надо организовать выставку работ. И, наконец, это происходит. Сотрудники Центральной библиотеки поддержали инициативу друзей Марины: весь март её живописные работы будут украшать стены клубного зала библиотеки.

Выставка приурочена к Международному женскому дню 8 марта и наступлению весны. Полотна красочные. На них много цветов и прекрасных моментов жизни женщины. Центральная часть экспозиции посвящена родным, значимым для Марины местам.

Открытие выставки - такое важное событие для каждого художника. В клубном зале собралось  более 40 человек. Люди внимательно рассматривают картины, фотографируют их, слышатся фразы восхищения и одобрения. Атмосфера вечера очень тёплая, созданная прекрасным конферансом Альбины Рябовой – заведующей отделом по связям с общественностью, культурному развитию и досугу МБУК «КЦБ»  и выступлением членов каширского клуба авторской песни «Созвучие»: А. Балашовым, Т. Каминной, И. Терёшиной, И. Агафоновым, Г. Кочергиной.  Марине вручаются подарки и цветы,  звучат слова восхищения и  благодарности. Марину поздравляют друзья, слова признательности звучат от зам. директора по учебно- воспитательной работе школы №1 Леоновой Екатерины Юрьевны.

Выставка продлится до 26 марта, и мы надеемся, что ещё многие каширяне смогут познакомиться с удивительно позитивными, яркими и тёплыми работами Марины Паршевой.


А. Рябова Г. Кочергина


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий