Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Недетские игры: подростки крадут товары в магазинах

Комиссия городского округа Кашира по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает особое внимание родителей: в последнее время в связи с увеличением числа сетевых магазинов и супермаркетов в них участились кражи товара детьми и несовершеннолетними. В число самых популярных вещей у юных воришек входят такие товары, как шоколадки, напитки, оливковое масло, кофе, шампуни и туалетная вода. 

Самые отчаянные из них, отмечают в комиссии, крадут товары по принципу игры «На слабо». Недетские игры подростков 10-12 лет под девизом «Сможешь или нет?» чаще всего завершаются для них неудачно. Неудавшегося воришку ловят на горячем и задерживают. Далее на место выезжает полиция, а отвечать за «развлечения» своих юных чад приходится родителям. Как минимум, это штраф – от 1 до 3 тысяч рублей.

Как бороться с таким явлением? В образовательные учреждения уже сейчас были разосланы поручения о проведении в начале года тематических родительских собраний. Статистика показывает: нередко в подобные истории «влипают» дети и из достаточно благополучных семей. И в данном случае речь идет о недостаточном воспитании и внимании к жизни детей.       


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий