Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Мясокомбинат «Черкизово» откроют в Топканово в январе

Близ деревни Топканово городского округа Кашира продолжается строительство мясоперерабатывающего завода «Черкизово-Кашира». Многие помнят, что в свое время на территории будущего комплекса по производству колбас действовал аналогичный мясокомбинат, который начинался с производства минеральной воды. После этого началась пора простоя и запустения. И вот два года назад «Группа Черкизово» решили снова вдохнуть сюда жизнь, да еще и вложив весьма немалые инвестиции. На сегодня их объем оценивается в сумму более 6 миллиардов рублей.

На сегодняшний момент строительство завода завершено почти на 90%. Идет процесс закрытия теплового контура, в октябре планируется начать отапливать помещения. Ведутся работы по благоустройству, прорабатывается вариант строительства подъездной дороги через деревню Железня.  

Уже в январе 2018 года завод должен приступить к производству готовой продукции. Выпускать здесь планируется сырокопченые колбасы производственной мощностью 80 тонн готовой продукции в сутки. Несмотря на практически стопроцентную автоматизацию процесса, предприятие обеспечит работой порядка 200 человек. В том числе, и местных жителей, для которых вопрос трудоустройства «рядом с домом», как и в большинстве наших деревень, стоит очень остро.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Andre77 7 сентября 2017 16:20
    +1
    Это хорошо, воможно и рабочие места появятся.
  2. Офлайн
    Гость
    Гость 16 декабря 2017 11:29
    +2
    Разберитесь в бардаке который творится на стройке в Топканова, людям не платят зарплаты по 3 месяца, это касается подрядчика ООО Бастион, 
  3. Офлайн
    Гость
    Гость 16 декабря 2017 13:12
    +2
    И уберите со сройки не адыкватного руководителя Куприянова евгения 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий