Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 4,9 м/с, Ю

Заведующая акушерским отделением ЦРБ: «Вы – крысы!»

Такими словами отреагировала на визит съемочной группы телеканала «Россия 24» и своей бывшей пациентки, понесшей вред здоровью по вине ошибки врачей, заведующая акушерским отделением Каширской ЦРБ Ирина Романова. Сюжет о скандальной истории с 14-сантиметровым куском марли, оставленном в брюшной полости пациентки, вышел на телеканале буквально накануне (пересмотреть его можно на youtube-канале). Хотя об этой злополучной истории стало известно еще в начале лета. Теперь, судя по сюжету, пострадавшая от рук врачей женщина решила еще раз попытаться если не найти правду, то хотя бы услышать ответ на вопрос: кто понесет наказание за причиненные страдания, повторную операцию и жизнь на лекарствах?

В сюжете говорится, что врача, который оперировал пациентку, уже уволили, а вот его ассистентка – Ирина Романова – отделалась строгим выговором и... назначением на должность заведующей акушерским отделением. Вот так звучит ее резюме на сайте ЦРБ: «Романова И.А. — грамотный, серьезно относящийся к своей работе сотрудник. Внимательный, отзывчивый человек. Ведение физиологических родов — ее призвание».

Также сообщается, что следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». А самой пострадавшей пациентке из Каширы требуется еще одна операция стоимостью 300 тысяч рублей.


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Мария
    Гость Мария 16 октября 2017 09:14
    -1
    Вранье и провокация, Романова Ирина Александровна квалефецированный специалист, где вы ещё найдете заведущего отеделения который принимает роды и проводит операции, а не сидит в кобинете инете, на моей памяти не видела... а Ирина Александровна не только потрясающий человек, но и квалефецированый  специалист, я очень рада что к ней папала по случайным стечением обстоятельств.... я не разу не пожалела, я живу в Г. Балашиха, у нас большой облостной ПМЦ, я гостила у тетушки и потянул низ живота и на мое счастье  дежурила Ирина Александровна, мне было проведено узи, где обнаружилось что мой сын уже перевернулся с головного в тазовое прележание.... предложено было кесарево сечении и уже через час была собрана бригада врачей и назначено кесарево через 4 часа, так мне нельзя было категорически уходить в роды, я все 9 мясяцев проходила с мыслю что мой мылыш лежит правильно и буду рожать естественно, даже в нашем облостном ПМЦ не закралось сомнений, была проведена операция Ириной Александровной и услышала и увидела своего мылаша, востановление прошло отлично и быстро и знаете я рада что папала ск ней, так как у моих знакомых были проблемы с врачами, а именно прокол пузыря без каких либо на то показаний, а потом кесарево, загноение шва и повторная операция и это в Московких роддомах! а этот репортаж беспочвенное очернение квалефецированного специалиста, настоящего профи, виновный уволен и наказан, так зачем лить грязь на человека, видно что женьщина очень хочет денег, жадность она такая!фу....
  2. Офлайн
    Гость Анна
    Гость Анна 8 августа 2018 09:26
    +1
    По вине этого горе врача Романовой  не за долго до происшествия с марлей ,пострадал мой ребенок,а она сейчас как ни в чем не бывало продолжает работать.я считаю ей не место в медицине
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий