Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,1 м/с, ЮВ

Восемь колоколов доставили с Урала для будущей звонницы Никитского монастыря

Для строящейся колокольни Никитского монастыря в Каширу доставили 8 новых колоколов из города Каменец-Уральский Свердловской области. Сообщается, что к концу мая, когда будет завершены работы устройству колокольни, они займут свое положенное место в звоннице, и будут звучать переливами на радость каширянам.

На сегодня рабочими компании «С.К. Реставратор», которые трудятся над воссозданием прежнего облика Никитского монастыря, восстановлена кирпичная кладка трапезной, апсиды и четверика. На объекте выполняются штукатурные работы, следующий этап – шпаклевка и покраска. К Пасхе 2018 года планируется закончить кладку колокольни, а в мае – завершить основные работы.

Кроме того, к территории храмового комплекса будет обновлена дорога и обустроена смотровая площадка. А в июне 2018 года на освящение Никитского монастыря запланирован визит высшего руководства Русской православной церкви.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий