Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,7 м/с, ЮВ

Никитский монастырь посетил Митрополит Ювеналий

Митрополит Крутицкий и Коломенский, Патриарший наместник Московской епархии Ювеналий, как и было обещано, посетил Каширу, побывав на восстановлении Никитского монастыря. Владыку встречали не только власти округа и представители местного благочиния, но и православные каширяне, которые после окончания официальной части смогли сделать с Митрополитом общее фото.

Ювеналия провели по территории грандиозного строительства, показали макеты будущего преображенного монастыря; делегация побывала внутри Собора Спаса Преображения и окруженного строительными лесами Никитского монастыря. Рядом с ним уже стоял привезенный из Волгодонска купол, который вскоре воздвигнут на вершину святыни. Также предать земле хотят и найденные в склепах останки. Окончание работ планируется к началу лета 2018 года.     

Стоит сказать, что восстановление былого величия монастыря проходит как на средства епархиального фонда, так и на добровольные пожертвования предпринимателей и обычных прихожан. Сам Ювеналий высоко оценил масштабы и темпы работ, и призвал всех неравнодушных хотя бы минимальным участием помочь в восстановлении порушенной святыни.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий