Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,4 м/с, ЮВ

Субботник

Вторая половина апреля – традиционное время наводить порядок и в своих хозяйствах, и во дворах, и  на территории организаций. 14 и 21 апреля во всех организациях проведены субботники. Конечно, у каждого человека на выходные свои планы, начался дачный сезон, у всех дел много. Но каширяне осознают, что без участия каждого не навести порядок в городском округе. Собирая прошлогоднюю листву, сучья деревьев, бытовой мусор, трудящиеся видят результат коллективного труда. Во время трудовой деятельности люди общаются, шутят, коллектив сплачивается, время проходит быстро, а результат замечательный.

В этом году у жителей городского округа  отличное настроение. Повсюду уборка началась ещё со сбора снега, дороги давно чистые. Часть бордюров, деревьев уже покрашено, что создаёт предвкушение праздника. На улице Энергетиков  в Кашире 2 снимается дорожное полотно на проезжей части и на тротуарах, меняются бордюры. Строительная компания хорошо подготовилась: и материал подготовлен в достатке, и техника работает, и людей хватает.

Территория общежития «Металлист», по всему видно, давно не убиралась: залежи окурков, пустых сигаретных упаковок, использованных зажигалок, шприцы, битые бутылки, высокий сухостой, заросли кустарника и многое другое. Коллектив ДОУ № 9 собрал часть мусора у общежития, решили помочь. В этом здании 3 организации, множество жильцов молодого возраста – ведь убираться некому, пожалеть их надо, глаз у них «замылился»( и так сойдёт!) Привыкли люди жить как поросята, а потом будут традиционно ругать власть. Жаль, что есть такие элементы!!! А ведь общежитие находится на виду, стыдно за каширян! И это не единственное место, требующее внимания. Сегодня, когда соседняя организация помогла собрать два мешка наиболее заметного мусора, жители общежития решили сделать свой вклад в уборку – бросить окурок, огонь от которого быстро разошёлся по территории. Да, творческий подход, нечего сказать!

В целом, каширяне стали более аккуратными, стараются соответствовать общепринятым правилам, даже нетрезвых людей не часто встретишь.

Город приводится в порядок, ждём тёплых дней, радуемся жизни!

Всё у нас будет хорошо!

На субботнике у всех хорошее настроение
После ремонтных работ осталась неровная поверхность, что доставляет неудобства, деревья слишком разрослись, мешают проходу, засоряют территорию, сломанными от ветра ветками.
Приятно видеть результат своего труда. Даже не верится, сколько мешков с листвой собрано!
Участники субботника, коллектив ДОУ №9, не жалеет о проведённом времени, готовы всегда помочь.
Техника помогает освободить место для новых бордюров.



Подготовлен необходимый строительный материал
Без человеческих рук не обойтись
Убранная от мусора территория общежития. 
Простое решение проблемы сухостоя


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий