Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 5,2 м/с, Ю

В Кашире митинговали противники строительства мусороперерабатывающего комплекса

На площади перед ДК им. Ленина сегодня прошел митинг против запланированного строительства мусороперерабатывающего комплекса и полигона близ деревни Малое Ильинское городского округа Кашира.
На митинге, организованном по инициативе одного из местных депутатов, присутствовали как жители нашего округа, так и нескольких районов Московской и Тульской областей.
По визуальным оценкам, на площади собрались несколько сотен человек, при этом сам митинг, как сообщают организаторы, был заранее согласован. А порядок во время его проведения обеспечивали стражи порядка.
Главный аргумент митинговавших - нахождение под участком больших запасов артезианской воды, прохождение водораздела бассейнов рек Ока и Осетр.
Люди держали плакаты экологической тематики, с импровизированной сцены выступали организаторы и активисты.
Напомним, о планах по строительству строительства мусороперерабатывающего комлекса и полигона стало известно в феврале. Выбранный для этого земельный участок был сдан в долгосрочную аренду.
Однако, на настоящий момент никаких активных действий по разработке или строительству на участке не ведется.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 30 апреля 2018 18:19
    А из чего в Топканово колбасу будут делать?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий