Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,3 м/с, ЮВ

Референдума по мусороперерабатывающим заводам не будет

Информация, прозвучавшая на заседании Московской областной думы, так или иначе, касается и городского округа Кашира. Стоит напомнить, что на участке у деревни Малое Ильинское на границе с Тульской областью вероятно строительство мусороперерабатывающего предприятия. И хотя ни точных сроков, ни конкретики относительно назначения будущего производства пока не называется, уже сейчас стало известно, что вынесение на референдум вопроса строительства мусороперерабатывающих заводов невозможно.

«Предложенный на референдум Московской области вопрос признается несоответствующим требованиям закона. Вопрос, предлагаемый на референдум, сформулирован некорректно. Кроме этого, принята программа по реализации раздельного сбора мусора на территории Московской области. Есть соответствующий региональный закон», – сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов.

«Если смотреть не с правовой точки зрения, а по сути, то при раздельном сборе мусора всегда остаются остатки. Вопрос, куда их девать, если запретить строительство мусороперерабатывающих заводов. Альтернатива переработке – захоранивание на полигонах. Предложенный вопрос не может быть вынесенным на референдум, – добавил Баранов.

Парламентарии сообщили, что 22 ноября будет проведена «открытая трибуна» на тему: «Современные технологии обезвреживания ТБО», где будут обсуждаться все поставленные вопросы. Туда, в том числе, будут приглашены представители инициативных групп, общественники.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 17 ноября 2017 09:11
    -1
    Московская область, Каширский муниципальный район, сельское поселение Домнинское, в районе д. Малое Ильинское Кад.номер 50:37:0000000:8026 Площадь 892270
    Земли промышленности, транспорта, связи и т.д.  - под коммунальное обслуживание
    Данный земельный участок уже оформлен ГБУ МО "Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области" в собственность Московской области. О том что уже всё решено без учёта мнения людей читайте здесь http://www.rbc.ru/society/14/11/2017/5a0a9ba39a79474dbf168a05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий