Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮЗ

Строительство станции обезжелезивания полным ходом ведется на ул. Окской в Кашире

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит первую плановую проверку хода строительства станции обезжелезивания воды на ул. Окская в Кашире-1. По сообщению ведомства, для подачи воды питьевого качества в городскую сеть водоснабжения ранее было принято решение о проектировании с насосной станцией и резервуарами чистой воды в районе ВЗУ №3а. Современная станция очистки воды позволит снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями.
«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов, производительностью 1,2 тыс. кубометров воды в сутки, позволит обеспечить чистой водой жителей города», – рассказал начальник Главного управления Государственного строительного надзора области Артур Гарибян.
Площадь объекта составит 504 кв. метра. Оборудование, установленное на станции обезжелезивания, будет работать в автоматическом режиме без постоянного обслуживающего персонала. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов и армированию железобетонных конструкций. Строительство ведется в графике. Сама плановая проверка здесь продлится до 7 июня. А завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2018 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий