Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 5,4 м/с, З

Общественные слушания по мусороперерабатывающему комплексу в Кашире намечены на начало июля

Общество с ограниченной ответственностью «Каширский МПК» известило о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) проектной документации «Комплекс по обработке и размещению твердых коммунальных отходов на территории городского округа Кашира». Начало проведения обсуждений – 9 июля в 13:00 в здании администрации городского округа Кашира.
Проектная документация содержит материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). Как отмечается в извещении, цель намечаемой деятельности – предотвращение или смягчение воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий за счет строительства и эксплуатация комплекса по обработке и размещению твердых коммунальных отходов. Сообщается, что комплекс предполагает механизированную ручную и автоматическую сортировку поступающих ТКО мощностью 300 тыс.т/год, планируемая мощность размещения отходов – 500 тыс.т/год.
После окончания проведения общественных слушаний ООО «Каширский МПК» в течение 30 дней будет принимать от граждан и общественных организаций письменные замечания и предложения по проектной документации, содержащей материалы ОВОС.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 12 июня 2018 18:34
    +2
    Какая-то никому не известная Московская фирма (Растрим - М) с уставным капиталом всего в 10000,00 руб., и генеральным директором из Н. Новгорода, учреждают фирму (Каширский МПК). Уставной капитал у Каширского МПК всё те же 10000,00 руб. А юридический адрес Каширского МПК - г. Кашира ул. Садовая, д. 39, корп. 1, кв. 1, комната 1 (ЖК "Берёзовая Роща"). Всё это как-то отдаёт душком. Несерьёзно для такого ответственного дела как сортировка и захоронение твёрдых бытовых отходов. Причём (это признают все) в настоящий момент используемые в России технологии позволяют пускать в переработку не более 10% бытовых отходов.  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий