Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Каширские пенсионеры с 1 августа будут бесплатно ездить в электричках

Наряду с остальными пенсионерами Москвы и Подмосковья, каширяне получат возможность уже с 1 августа пользоваться правом бесплатного проезда в поездах пригородного железнодорожного сообщения. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Подмосковья и столицы. Помимо пенсионеров, воспользоваться льготой смогут почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребенка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов, а также один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

Отметим, что до настоящего момента покупать билеты со 100%-й скидкой на электрички могли ветераны труда, ветераны воинской службы, труженики тыла и граждане, признанные реабилитированными в период политических репрессий, тогда как обычные пенсионеры подобных льгот не имели. 


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 5 июля 2018 09:46
    +3
    Я конечно рад этому решению и БОЛЬШОЕ спасибо господину Воробьёву и господину Собянину. Но все знают, что скоро выборы. А это решение не что иное как предвыборная акция - "Посмотрите какой я хороший и добрый". Но ведь именно Губернатор Воробьёв был инициатором отмены льгот по проезду в городском транспорте г. Москвы Подмосковным пенсионерам. Теперь вину заглаживает. Надолго ли? Мы Президента избрали в надежде на лучшее. А он нам Медведева оставил, повышение пенсионного возраста, повышение цен на бензин, повышение НДС и т. д.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий