Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
небольшая облачность ветер 2,2 м/с, С

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в Никитском монастыре

Сегодня в рамках Первосвятительского визита в Каширу впервые прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сотни верующих с раннего утра стали прибывать к Никитскому монастырю. Очередь из желающих попасть в храмы или на территорию храмового комплекса расстянулась длинной вереницей по улице Свободы.
Большое по значимости событие для всех православных Каширы вызвало настоящий ажиотаж. Множество прихожан пожелали увидеть его если не воочию, то на уличном экране, на котором шла прямая трансляция из собора.
С 10:00 Его Святейшество совершает Божественную литургию в Преображенском соборе восстановленного и освященного месяцем ранее Никитского монастыря Каширы. Патриарху сослуживают митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, викарные епископы, благочинные и духовенство Московской епархии. Сообщается, что прямую трансляцию события ведет телеканал «Союз».

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 22 июля 2018 16:09
    Главпоп приезжал в Каширу,создал неудобства водителям.Одна радость,_ гаишники все на работе в воскресенье!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий