Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Икона с Афонского монастыря выставлена для поклонения в Успенском соборе Каширы

Сегодня, 4 ноября православные отмечают День Казанской иконы Божией Матери. Это один из самых любимых и почитаемых образов Пресвятой Богородицы в России. Казанская икона Божией Матери считается покровительницей земли русской, что подтверждается многими историческими фактами. Издревле православные люди молились ей, просили помощи и поддержки в самые тяжелые времена для России.
В ознаменование праздника в Успенском соборе Каширы верующие сегодня смогут поклониться иконе Казанской Божьей матери. Святыня привезена в наш город из Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря (известен также как Свято-Пантелеимонов монастырь, Пантелеимонов монастырь, Россикон), одного из двадцати монастырей Святой Горы Афон. Каждый желающий сможет поклониться и приложиться к Казанскому образу Богородицы.
Известно, что в русском Афонском монастыре сегодня хранятся мощи более 300 святых и множество чудотворных икон. Одна из главных святынь - глава святого Пантелеимона - находится в соборном храме. Среди особо почитаемых образов - чудотворная икона Матери Божией, именуемая «Иерусалимскою», икона Матери Божией «Казанская», икона Матери Божией «Игумения Святой Горы Афонской».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий