Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, Ю

Купола и крест воздвигли на реставрируемой церкви иконы Божией Матери Казанской в Растовцах

Знаковое событие произошло на этой неделе в церкви иконы Божией Матери Казанской в селе Растовцы городского округа Кашира. Спустя почти век с тех пор, как храм закрыли и разорили в советское время, используя его под склад, над реставрируемой ныне святыней водрузили новый купол и крест. Вот уже два года в церкви идет масштабная реконструкция за счет средств областного Фонда по восстановлению порушенных святынь.
На момент начала работ храм находился в удручающем состоянии. Была частично обрушена колокольня и свод трапезной, полностью отсутствовали кровельные конструкции, разрушены перекрытия, здание частично оседало в сторону алтаря, а южная стена вываливалась с вероятностью обрушения трапезной. Единственное, что сохранилось в относительной целостности – это древний иконостас.
Купола, как и новая крыша церкви, были выполнены в зеленых тонах, а освященный в прошлую субботу крест – сделан по подобию прежнего исторического. Реставрация на этом не заканчивается, а будет идти до следующего лета. Уже в июле, как ожидается, церковь иконы Божией Матери Казанской распахнет двери в полностью обновленном виде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий