Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,6 м/с, Ю

Архиерейское богослужение пройдет 25 ноября в Никитском храме Каширы

25 ноября, в воскресенье, в стенах Никитского храма г. Кашира состоится архиерейское богослужение, которое возглавит викарий Московской Епархии епископ Видновский Тихон. Отметим, что в этот день совершается память Новомучеников земли Каширской: преподобномученика Серафима (Щелокова), священномучеников Сергия Знаменского и Петра Воскобойникова, пострадавших за веру в советские годы. Начало торжественной литургии – в 8:00.

 Из истории известно, что ар­хи­манд­рит Се­ра­фим был аре­сто­ван и заклю­чен в Ка­шир­скую тюрь­му 25 сен­тяб­ря 1937 го­да, рас­стре­лян 21 ок­тяб­ря того же года и по­гре­бен в без­вест­ной об­щей мо­ги­ле на поли­гоне Бу­то­во под Моск­вой. Священномученик Сергий Знаменский провел два года на печально известных Соловках, пережил гонения и пытки. В 1927-м его этапировали в Екатеринбург, а в 1928‑м отправили на три года в ссылку в Узбекистан. После окончания срока о. Сергий старался жить незаметно, служил в Кашире, в храме в честь Святых мучеников Флора и Лавра. Петр Воскобойников был арестован и заключен в Каширскую тюрьму 9 сентября 1937 года, расстрелян 13 ноября 37-го года на полигоне Бутово под Москвой и погребен в безвестной общей могиле.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий