Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
переменная облачность ветер 5,3 м/с, ЮВ

Великое освящение Никитского храма и Преображенского собора Каширы состоится 24 июня

Немногим более месяца осталось до большого и светлого события для всех православных городского округа Кашира: в воскресенье, 24 июня состоится Великое освящение Никитского храма и Преображенского собора в Кашире-1. Ожидается, что освящение совершит Метрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который уже посещал храмовый комплекс в сентябре 2017 года. Всех желающих приглашают принять участие в открытии одной из святынь каширской земли, разрушенной в советские годы и возрожденной на средства Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.
Напомним, что восстановление хромового комплекса практически беспрерывным циклом ведется с прошлого года. Как заверяют в Никитском храме, такой грандиозной стройки это место не видело с послевоенных времен, когда монастырь перестраивали в чулочную фабрику. На данный момент ведется заливка фундамента стены вокруг храмов и планировка территории. Также на 90% готов интерьер Преображенского собора, где уже установили светильники и иконостас: высокая светлая ротонда с куполом и камерная трапезная часть делают его очень светлым, уютным и максимально приближенным к историческому облику.
Помимо прочего, силами местных жителей достраивается купальня под монастырской горой, с которой открывается великолепный вид на Оку.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий